Что такое Sup сёрфинг

Разберемся сначала в терминологии и видах спорта. Сёрфинг - это понятно практически всем и означает катание с гребня волны на специально сделанных из легкого материала(чаще-пенопласта) досок толщиной около 7см и особой формы. Слово "волна"- совсем неприменимо для морей и рек нашей Украины. Поэтому такой вид спортивных занятий присущ побережьям с высокими океанскими волнами.

В наших морях и реках все проще. И для этой цели мир придумал все ту же доску, но с парусом - виндсёрфинг.

Виндсекрфинг

 Потом пошли еще дальше и для морских побережий пришелся по вкусу кайтсёрфинг - катание по водной глади все на той же доске только с помощью воздушного змея. Требует больше простора чем акватория Днепра. Идеально в Украине - азовские и черноморские пляжные курорты.

Кирилловка серфинг

 Для сёрфинга нужна волна, виндсёрфинга и кайтсёрфинга - попутный ветер и для совершенно нового направления катания на доске по воде  - нужно весло!!

  Sup сёрфинг(sup бординг) - такой вид спорта и развлечения на воде пришелся по вкусу всем возрастам. Не требует опасной высокой волны, больших скоростей парусных катаний и соответственно - не нужны суровые тренировки и специфические навыки. И это еще не все! Туризм пошел еще дальше и предложил надувную доску для катания "стоя с веслом".

Такая доска для катания на веслах по воде отличается простотой транспортировки и хранения. Уже проверено временем на рыбацких лодках из ПВХ - материал позволяет хранить их в домашних условиях десятки лет! Надувную доску для Sup сёрфинга удобно положить в багажник автомобиля и использовать для развлечений в путешествиях к любым водным гладям Украины. Необязательно автомобиль - при весе до 10кг такую доску легко доставить к месту отдыха на воде велосипедом или даже в руках на киевском метро - это уж как удобнее. А поскольку вся Украина всегда летом проводит немало выходных у водоемов - такая надувная ПВХ доска пригодится даже для рыбалки в труднодоступном месте на любом водоеме. Имеются крепления для багажа и сидения!!! 

Но лучший вариант - Черное море у берегов Украины! Вполне подходит для этого вида спорта. А если перейти на сайт мини отеля BonApart в Железном Порту - то отпуск гарантированно пройдет с успехом. И комната найдется и... Здесь почти всегда дует легкий юго-восточный ветер, огибающий Крым с юга и прямо - на Железный Порт! Юго-восточный - это значит что на этом курорте он всегда вынесет Вас на берег и критические ситуации, когда серфера унесло в открытое море, Вам не будут угрожать!

Надувная доска для серфинга

  Еще один плюс в пользу надувной доски - она с успехом заменяет популярный одноразовый пластиковый надувной матрас, с которым мы привыкли отдыхать на морских курортах Украины. А учитывая наличие весел - на такой доске не так опасно выходить в море, ведь резкая смена ветра все-таки бывает!!!

 Популярность такого вида развлечений, подвластного всем поколениям, говорит сама за себя. Приезжайте на наше Черное море и убедитесь сами!

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text