День Независимоси в Украине 2014

Дата: 
с 24-08-2014 по 24-08-2014
Тип события: 
Праздник
Город: 

В 2014 году в День Независимости  по всей Украине пройдут праздничные мероприятия по случаю 23-й годовщины Независимости Украины. Празднование Дня Независимости проводится в Украине с 1992 г., когда Верховная рада постановила считать 24 августа Днем Независимости Украины, а сам Акт провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 года был утвержден 1 декабря 1991г. всенародным голосованием.

В этом году Военные парады состоятся в Киеве и Одессе.

В Киеве праздничные мероприятия пройдут на главной площади страны- Майдане Незалежности, Крещатике и Софийской площади. 

Празничных концертов возможно не будет в связи с военными действимя на востоке Украины. В рамках мероприятий будет почтение памяти героям Украины погибшим на фронтах в рамках АТО и граждан погибшим при отстаивании принципов демократии, прав и свобод украинского народа во время Революции достоинства в ноябре 2013-феврале 2014 г

День Независимости в Киеве начнется с возложения венков к памятникам Тараса Шевченко и Михаилу Грушевскому, гражданской молитве  под проводом УПЦ Киевского патриархата  у памятника Владимиру Великому.

Уже ставший традиционным Всеукраинский  Парад вышиванок пройдет 24 августа от Контрактовой площади к заповеднику "София Киевская".

По ул. Крещатик расположится ярмарка с традиционной украинской кухней.

Завершится празднование Дня Независимости салютом с двадцатью артиллерийскими залпами в 22-00.

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text