День святого Патрика - 2013

Дата: 
с 17-03-2013 по 17-03-2013
Тип события: 
Праздник
Регион: 

 

Традиционный ирландский праздник День святого Патрика в 2013 году отметят в Украине костюмированным парадом.
17 марта во многих странах мира отмечают День памяти святого Патрика, который считается покровителем Ирландии. По преданию святой принес христианство на языческий остров и изгнал всех змей. В честь святого Патрика в Ирландии ежегодно устраивается парад с песнями и плясками. Однако этот праздник стал своего рода международным днем Ирландии.
В Украине День святого Патрика обычно отмечают в ирландских пабах и других пивных заведениях.
В 2013 году во многих городах Украины 17 марта решили провести Парад святого Патрика - костюмированное шествие по улицам города. Как сообщили организаторы, подобные парады одновременно пройдут в городах Ирландии, США, Австралии и других стран. В Севастополе парад пройдет с соответствующим антуражем и музыкальным сопровождением по Большой Морской и финиширует на площади Нахимова.
"К участию приглашаются все желающие. По возможности необходимо создать антураж - в одежде должно быть много зеленого, приветствуются листья клевера в различном исполнении, цилиндры. Также мы будем наносить участникам парада грим с ирландской символикой и стикеры в виде четырехлистного клевера", - рассказали в оргкомитете.
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text