Финал Кубка Украины по воздухоплаванию (Золотая Омега 2015)

Дата: 
с 12-10-2015 по 14-10-2015
Тип события: 
Соревнования
Место проведения: 
Адрес: 
Хмельницкая обл., г. Каменец- Подольский
Финал Кубка Украины по воздухоплаванию 2015 запланирован на 12-14 октября. Полеты будут проходит в живописной местности над древним городом Каменцем-Подольским, который называют "жемчужиной на камне". Кроме спортивных полетов, участники, при их желании, смогут совершить полет под мостом "Бегущая лань" над рекой Смотрич 
В прошлом году масштабной воздухоплавательной фиестой в Каменеце-Подольском отметили 230-летие воздухоплавания в Украине. Первый воздушный шар на территории Украины взлетел в 1784 году именно в Каменце. В рамках праздника был сыгран первый в Украине концерт на этнических барабанах в небе. Ранее осенний чемпионат воздушных шаров проходил в рамках фестиваля "Золотая Омега".
Обычно утренние полеты проходят с 7:45 до 10:00, а дневные - с 16:00 до 18:00 с площадки за городом. Кроме того, в субботу в Старом городе ожидается незабываемое шоу "Вечернее свечение аэростатов", во время которого воздушные шары, как огромные китайские фонарики, будут синхронно парить в ночном небе, создавая целые огненные картины.
В эти же дни в Каменце-Подольском ожидается проведение V ОктоберФеста, на котором, помимо свежего светлого пива, гостям предложат традиционные подольские закуски.
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text