III городской фестиваль крашенок во Львове 2013

Дата: 
с 06-04-2013 по 06-05-2013
Тип события: 
Фестиваль
Город: 
Адрес: 
http://www.easter.lviv.ua/

 

 

II и Фестиваль пасхальных яиц  во Львове, состоится с 6 апреля по 6 мая и заполонит город атмосферой Пасхи. Это семейное мероприятие прославляет тысячелетние традиции празднования светлого праздника в христианском мире.
 
Главной идеей фестиваля является популяризация пасхальных традиций и украшения города Львова с помощью неотъемлемого символа Пасхи - Пысанки. В этот период весь Львов превратится в «Музей Пысанки» под открытым небом, где из различных материалов будут создаваться и украшаться Пысанки. Все больше львовян и гостей города готовы выходить на улицы и переносить настроение празднований из своих домов на улицы Львова.
 
К фестивалю пысанок может приобщиться каждый желающий, создав собственную пысанку и выставив ее для всеобщего обозрения.
 
На протяжении фестиваля пысанок во Львове участники будут изготавливать пысанки из шоколада, воздушных шаров, дерева, цветов и многих других интересных и неожиданных материалов  классического символа Пасхи,  устанавливать их на улицах и в заведениях,  впоследствии объединив  в одну большую выставку пысанок.
 
Таким образом, объединившись, все участники фестиваля создадут новый оригинальный «Пасхальный туристический маршрут» на период празднования одного из крупнейших христианских праздников.
 
Также во время фестиваля состоится мастер-класс по раскрашивания писанок. Для изготовления писанок будут использоваться пластиковые заготовки, которые участники мастер-класса раскрашивать акриловыми красками. После того, как писанки будут готовы, их розвишають на деревьях в центре города, где они будут висеть на протяжении всех пасхальных праздников. Основные празднования пройдут 5-6 мая на площади Рынок.
 
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text