Кубок Девиса 2013

Дата: 
с 01-02-2013 по 04-02-2013
Тип события: 
Соревнования
Город: 
Место проведения: 

В первых числах февраля 2013 г. в  спортивной жизни украинского тенниса произойдет знаменательное событие: в Кременчуге на кортах с твердым покрытием теннисного клуба "Премьер" состоятся матчи международного турнира по теннису  на Кубок Девиса мужду сборными командами Украины и Словакии (команда Словакии была победителем турнира Кубок Девиса в 2005 г.) . В сезоне 2013 г. обе команды  выступают в первой групее зоны Европа/Африка, победившая команда встретится 5-7 апреля с командой Швеции. 
Кубок Дэ?виса (англ. Davis Cup) — крупнейшие международные командные соревнования в мужском теннисе.  Проводятся ежегодно с 1900 года под эгидой Международной федерации тенниса. Команды теннисистов из различных стран играют матчи между собой с выбыванием проигравшей команды из турнира. В каждом раунде турнира две команды играют пять матчей в течение трёх дней, обычно, с пятницы по воскресенье. Для победы необходимо выиграть минимум три матча из пяти.
Впервые соревнования такого рода с участием национальных сборных команд по теннису  были проведены в 1900г. в Бруклине, штат  Массачусетс, США. Идейными организаторами соревнований выступили студенты Гарвардского университета, именем одного из них -Дуайт Дэвис- и был впоследствии назван турнир. Соревнования являются одними из престижных в мире- в 2000 г. в них учавствовало 129 стран. Обладателем Кубка Дэвиса 2012 г. стала сборная Чехии.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text