Офисный туризм - лето 2016

В Украину пришло лето и сотрудницы офисов, скованные деловым дресс-кодом, начинают ломать голову над тем, как с наступлением тепла выглядеть и уместно, и модно одновременно

                                                                                         Блуза

Тонкая блуза - одна из самых базовых вещей гардероба, которая абсолютно не зависит от сезонности. Этим летом предлагают пополнить гардероб блузами в ретро-стиле с аккуратным бантом на шее, который вечером можно небрежно развязать, классическими белыми моделями свободного кроя, лаконичными черными блузами без лишних деталей, а также моделями с цветочным принтом. Кроме этого, в пятницу можно позволить себе блузу в пижамном стиле, которая эффектно смотрится с джинсами, разрешенными во многих офисах только в этот день недели.. 

    

                                                                  Блейзер
Классический однобортный блейзер - еще одна палочка-выручалочка летом. Зачастую в больших офисных зданиях работают кондиционеры и в блейзере можно чувствовать себя достаточно комфортно в течение рабочего дня. Лучше всего выбрать блейзер сдержанной расцветки, который удачно сочетается практически со всем гардеробом. Этим летом идеально скроенные жакеты нейтральных оттенков появились в коллекциях Alexander McQueen, Balmain, Theory, Altuzarra и Joseph. 
 

 

                                                                       Кюлоты
Кюлоты - летняя альтернатива классическим брюкам, которая чаще всего не выходит за рамки офисного стиля и в них легко переживать жару. Укороченные и с широкими штанинами, кюлоты идеально выглядят с любыми блузами и обувью на каблуке. Не терпят кюлоты только плоского хода на девушках невысокого роста.
 
                                                                           Юбка-миди
Длина миди продолжает удерживать звание самой популярной и девушкам, которые летом остаются в городе, это только на руку. Самые модные в этом сезоне модели украшены плиссировкой или оборками в испанском стиле и сшиты из ярких однотонных или принтованных тканей. Не сдают своих позиций и юбки-карандаши, которые в весенне-летних коллекциях также стремятся к длине миди, закрывая колени. Такие показали на шоу Miu Miu и Roksanda.

                                                                                         Платья
Платья-рубашки незаменимы летом в офисе - в них комфортно находиться весь день и они в большинстве своем не нарушают устоев делового дресс-кода. Кроме этого, уместны будут платья-футляры без рукавов и женственные платья с юбками А-силуэта как в коллекциях Preen и Dolce & Gabbana. 
 
                                                                                           Обувь
Обувь на высокой шпильке летом можно отложить для коктейльных вечеринок у бассейна, а в течение дня их лучше сменить на туфли или босоножки с устойчивым невысоким каблуком, популярным еще 1960-х. Кроме этого, в коллекциях Givenchy и No21 можно встретить мюли - одновременно удобные и идеальные для летней жары. 
 
Обзор составлен по материалам http://vogue.ua/
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text