12 самых интересных новогодних елок Украины

Первое место в рейтинге самых высоких елок заняла харьковская елка. Дерево высотой 36,7 м украсило центральную площадь города. Харьковская елка – искусственная, она является сложной инженерной конструкцией, которая состоит из многих деталей. Ее підсвідка имеет около сотни вариантов для дневного и вечернего оформления. Кроме главной елки, площадь Свободы украшена еще несколькими небольшими елками, светящимися.
 
 
 
Харьков
 
Вторая по росту оказалась елка в Черновцах. В столице Буковины привезли 30-метровое живое дерево из Карпат. Вокруг елки, как и в большинстве украинских городов, черновчане устроили рождественскую ярмарку.
 
Черновцы (фото УНН)
 
Третье место заняла 28-метровая елка в Днепре, которую украсили более 300 игрушками. Уже традиционно в Днепре устанавливают искусственную елку.
 
 
 
Днепр (фото Униан)
 
Киевская, «главная елка страны», заняла лишь четвертое место. Уже третий год подряд празднование зимних праздников в столице происходит не на Майдане Независимости, а на Софийской площади. Там установлена елка, вокруг которой организовано праздничное городок.
 
 
 
Киев
 
Особые елки
 
Единственной елкой в Украине, украшенной 3-D иллюминацией, стала елка в Ивано-Франковске. Сначала дерево украсили традиционными украшениями, но затем сменили украшения на более оригинальные. Как сообщает ивано-франковское издание КУРС на энергосберегающую иллюминацию для главного праздничного дерева и улиц города потратили два миллиона гривен.
 
 
 
Ивано-Франковск
 
В Луцке традиционно украшают не одну елку, а три. Особенность рождественско-новогодних празднований в Луцке заключается в том, что здесь городская власть не привозит срезанную елку или не заказывает искусственную, а украшает деревья, что растут в центре города.
 
 
 
Луцк
 
Главная елка города Зенькова, что на Полтавщине, будет признана как «самая Высокая новогодняя елка, что растет». Высота елки составляет 23 м 67 см. 30 декабря до Зенькова посетят представители Национального реестра рекордов Украины, которые и зафиксируют рекорд, сообщает издание «Коло».
 
 
 
Зинков (фото Зіньковецької городского совета)
 
Елки в оккупации
 
Про праздники не забыли даже на временно оккупированных территориях. Поэтому свои елки украсили и в Луганске, Донецке и Симферополе.
 
Во время открытия елки в Донецке боевики перекрыли центральную площадь Ленина и проверяли всех людей, что имели с собой рюкзаки или другие крупногабаритные вещи. Вокруг елки устроили ярмарку, где можно купить сувенирную продукцию с символикой «ДНР» и сладости.
 
 
 
Донецк
 
Луганске елку власть так называемой «ЛНВ» открыла со всеми вытекающими торжествами. Как пишут местные СМИ, на Театральной площади выступили музыкальные коллективы, а вечером боевики устроили праздничный фейерверк.
 
 
 
Луганск (фото "Информатор")
 
Кроме 23-метровой елки, в центре Симферополя установили другие праздничные декорации. Рядом с деревом расположились световые фигуры елки, арки и кареты.
 
 
 
Симферополь
 
Субъективный выбор: самая красивая и самая уютная елки
 
Трудно выбрать самую красивую елку Украины, но одной из них точно стала бы винницкая. К конструкции новогоднего дерева входит более 300 елок разной высоты – от метра до семи. Елка в Виннице имеет одно из самых пышных отделок среди других украинских деревьев.
 
 
 
Винница
 
Найзатишнішою можно назвать новогоднюю елку в ромском лагере на Закарпатье, неподалеку Виноградова. В этом году елку в лагере установили впервые. Кроме праздничной иллюминации, на площади также транслируют рождественскую музыку. По словам жителей, дети в восторге от такого праздничного убранства.
 
 
 
Цыганская елка (фото Давида Богара)
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text