Авиадебошир из Украины, требовавший лететь в Сочи, обеспечен адвокатом

Арестованный в Турции гражданин Украины, который, предположительно, пытался заставить экипаж самолета турецкой авиакомпании лететь вместо Стамбула в Сочи, обеспечен адвокатом и переводчиком, он также не жалуется на условия содержания, сообщил РИА Новости в понедельник директор департамента информационной политики украинского МИД Евгений Перебийнис.

Перебийнис подтвердил, что в воскресенье украинец был взят под стражу решением суда в Стамбуле.

По его словам, в тот же день он встретился с украинским консулом.

"Состояние его здоровья удовлетворительное, жалоб у него нет, его права не нарушаются. Он обеспечен адвокатом и переводчиком", — сказал Перебийнис.

Ранее сообщалось, что пассажир самолета Харьков-Стамбул турецкой авиакомпании Pegasus Airlines (его имя Артем Козлов) в пятницу пытался заставить экипаж направить самолет в Сочи. По словам представителя Службы безопасности Украины, мужчина во время полета попытался ворваться в кабину пилотов, потребовал развернуть самолет в Сочи, освободить задержанных участников столкновений на улице Грушевского в Киеве и угрожал взорвать самолет.

После инцидента борт со 110 пассажирами благополучно сел в аэропорту Стамбула. Дебошир, гражданин Украины, который, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения, добровольно сдался полиции. В результате инцидента никто не пострадал.
/РИА Новости/

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text