Без паники туризм!

  На фоне эпидемии коронавируса и ее стремительном распространении есть и позитивные высказывания и прогнозы от глав держав, бюджеты которых в значительной степени зависят от международного туризма. Это, как нельзя, должно поднять дух и настроение не складывать руки отечественному бизнесу, задеянному в сфере туризма. Учитывая также принимаемые правительством и парламентом непопулярные меры и возможное введение Чрезвычайного Положения будем надеяться на улучшение ситуации к Высокому летнему сезону. Жаль только, что некоторые высокопоставленные чиновники не являются оптимистами и дают прогнозы "хуже не придумаешь",  сами оставаясь в бездействии.
 "Спасение утопающих - дело самих утопающих" - это не просто поговорка. Это правда. И для этого вирусолог из Великобритании дает действенный совет как не заразиться коронавирусом. Он рекомендует отнестись к себе как уже к зараженному и предпринять все меры для безопасности от себя окружающих:
- защитная маска;
- сидеть дома по возможности без походов на улицу - самоизоляция;
- строго соблюдать правила гигиены: руки, санузел, ванная, квартира, дверные ручки, мышки, ду пульты и пр., подошва обуви, ежедневная влажная уборка, обработка поверхностей первоочередного контакта антисептиками.
 И, наш любимый, Доктор Комаровский дал настоящий рецепт антисептика для рук:
-240грамм спирта медицинского;
- 15г перекиси водорода 3%;
- 5г-глицерин;
- 60 г вода.
От себя добавлю - если спирт домашнего производства(обычно получается не более 70-80 %), то в итоге спиртосодержание раствора антисептика должно быть не менее 65%. Т.Е. воду не нужно добавлять, лишнее спиртосодержание - к лучшему!
 Поверхности предметов и обуви можно обрабатывать просто спиртом из простого ручного распылителя для опрыскивания комнатных растений водой.
И, О Боги(!), Вы будете спасены от заражения!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text