Борщ с клубникой – таким блюдом угощали на Всеукраинском фестивале клубники под Кременчугом

Регион: 
Полтавская обл.
Населенный пункт: 
Кременчуг
Вчера, 11 июня, под Кременчугом на Павлышской развилке возле Белецковки прошёл Всеукраинский фестиваль клубники.
 
Несмотря на небольшое количество представленных торговых точек непосредственно с клубникой, а также безумно плохую погоду, посетители этого мероприятия были в весьма хорошем настроении. Гости фестиваля могли испробовать не только клубничной наливки и клубничного мохито, но ещё и покушать вареников и даже борща с этой вкусной ягодой.
 
 
— Такое ощущение, что сюда не приехали только самые ленивые. Куда не глянь – одни кременчужане. Нам было даже негде поставить машину. Наша семья считает, что нужно продолжать в том же духе, чтобы во всей Украине знали про наш край, — делится впечатлениями Сергей, один из посетителей фестиваля.
Если не брать во внимание разницу в размере территории, то можно сравнить вчерашний фестиваль клубники с Сорочинской ярмаркой. На клубничном фестивале, также, как и в Сорочинцах, гости праздника могли купить изделия народного промысла, современные промышленные товары, продукты питания. В шинках можно было отведать блюда традиционной украинской кухни. Особый колорит ярмарке придали одетые в национальную одежду продавцы, а также большинство из посетителей фестиваля.

 

Здесь также можно было встретить и сфотографироваться с любимыми героями известного фильма “Свадьба в Малиновке”.
 
Примечательно, что кременчугские ПТУ, а также ковали принимали участие в фестивале, выставив на продажу свои работы.
 
Источник http://kremen.today/topics/news/
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text