Британия первой в мире одобрила вакцину против Covid-19 от Pfizer и BioNTech

Великобритания стала первой страной в мире, которая утвердила вакцину против коронавируса от компаний Pfizer и BioNTech для широкого использования. Вакцинация может начаться в ближайшие дни.
 
Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения и социального обеспечения Великобритании.
 
- Сегодня правительство приняло рекомендацию независимого Агентства по регулированию лекарственных средств и продуктов для здравоохранения Великобритании принять вакцину против Covid-19 компаний Pfizer и BioNTech, - заявили в правительстве.
 
Агентство по регулированию лекарственных средств и продуктов для здравоохранения Великобритании отмечает, что вакцина на 95% эффективна в защите против коронавируса.
 
Представители власти заявили, что вакцинация может начаться со следующей недели для людей, находящихся в группе риска.
 
Великобритания уже заказала 40 млн доз, чтобы вакцинировать 20 млн человек. Каждый получит по две прививки. Скоро будут доступны около 10 млн доз.
 
В компании Pfizer заявили, что британское разрешение на экстренное использование вакцины - это исторический момент в борьбе с коронавирусом.
 
Moderna сообщила о высокой эффективности вакцины
 
Производитель вакцины из США, фармацевтическая компания Moderna заявила о высокой эффективности своего препарата. По словам специалистов, он эффективен на более чем 94%, а при сложных случаев на все 100%. Компания уже оформила заявку на экстренное использование вакцины.
 
В связи с этим Дональд Трамп призвал быстро утвердить вакцину Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA).
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text