Будущее велотуризма за єлектровелосипедами

О новых технологиях на основе графена слышали немногие и коротко можно сказать что это очень тонкий слой электропроводника, который тоньше в миллион раз чем лист бумаги. И далее: - прозрачный, гибкий, водонепроницаемый, экологически чистый(углерод, графит) с проводимостью в 100 раз более чем в современных кремниевых чипах. 
Основное направление принятое в промышленности - применение графена в производстве аккамуляторов. Изделия получаются легче, меньше в объеме и самое, пожалуй главное, дешевле почти вдвое ставших уже недопустимо малоемкими литий-ионных аккамуляторов.
Ведущим мировым производителем графена является испанская компания Graphenano, предложившая для испытаний первые автомобильные аккамуляторы, дающие возможность пробега автомобиля до 1000 км при времени зарядки -8 мин!
А вот появился и первый в мире аккамулятор для подзарядки мобильных смартфонов от компании Elecjet — Apollo с временем собственной зарядки 20 мин. при емкости 6000ма/час. 
Ждем емкого, легкого и дешевого аккамулятора для электровелосипедов, вытесняющих привычные авто с городских магистралей!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text