Что ждет туризм после карантина

Восстановление: в мае путешествия! - такой прогноз по ситуации в Китае и в Украине тоже!
 
Это хорошая новость для туризма и в Украине!
Как бы там ни было, Украина тоже выберется из эпидемии. И тысячи нетерпеливых украинских туристов уже рвутся покорять достопримечательности.
 Статистика по Китаю, первому остановившему пандемию и первому ее начавшему:
 
«На основании опроса 15 тыс. человек, проведенного в конце марта в 100 городах Китая, крупнейшее туристическое агенство КНР Trip.com Group обнаружило, что 16% респондентов будут готовы снова отправиться в путешествие в мае, на Золотую неделю: пятидневный государственный праздник», – сообщает CNN.
 
 
Впрочем, 90% опрошенных пока готовятся к внутреннему туризму, где среди лидеров оказались лесной Юньнань, остров Хайнань и Шанхай.
 
Это не слишком порадует мировую индустрию. Ведь только в 2018 году китайские путешественники совершили около 150 млн поездок за границу и вместе потратили более $277 млрд.
 
Поездки по другим странам возрастут только после остановки пандемии по всему миру!
 
В то же время китайские эксперты отмечают, как изменились предпочтения туристов. Групповые туры, автобусные и круизы будут пользоваться меньшей популярностью, чем индивидуальные. Также туристы предпочитают покупать путевки-ваучеры с открытыми датами на небольшое количество дней, чтобы в случае новых ЧП или всплесков заболеваемости можно было быстро реагировать на ситуацию и не терять средства.
 
На фоне такой статистики следует ожидать и в Украине изменение предпочтений направленности туризма - индивидуальные туры, путешествия на автомобиле, велосипеде и пешие маршруты по своей стране - все эти направления будут в приоритете ближайшие пару-тройку лет!
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text