COVID-паспорта введут к лету, они будут признаваться везде в ЕС, - Урсула фон дер Ляйен

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен напомнила о том, что COVID-паспорта будут признаваться везде в ЕС и будут доступны для каждого.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом она написала в Twitter.
 
Президент Европейской комиссии также отметила, что "цифровые зеленые сертификаты" - COVID-паспорта для путешествий во время пандемии коронавируса будут готовы к лету.
 
Она сообщила, что послы Евросоюза согласовали переговорную позицию, которую Совет ЕС будет отстаивать в переговорах с Европарламентом, по разработке и внедрению "цифровых зеленых сертификатов" для путешествий во время пандемии.
 
"Важный шаг вперед: он приближает нас ближе к нашей цели - ввести в действие сертификаты до июня, чтобы создать возможность европейцам безопасно путешествовать этим летом", - подчеркнула фон дер Ляйен, наповнив, что эти сертификаты будут признаваться везде в ЕС и будут доступны для каждого.
 
"Сейчас мы должны оставаться сдержанными, но подготовка зависит от времени", — отметила она.
 
 
Отметим, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высказалась против введения паспортов вакцинации от коронавируса как обязательного требования при международных поездках. Отмечается, что требование обязательной вакцинации при международных поездках связано также с риском "дискриминации в отношении людей, которые не имели возможности сделать прививку по той или иной причине".
 
В Украине президент Владимир Зеленский поручил разработать систему паспортов вакцинации. Скорее всего это будет єлектронный документ.
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text