Доля автотуриста

В Украине изменили тесты для будущих водителей: как теперь готовиться и что нужно знать
 06 апреля 2021
С сегодняшнего дня, 6 апреля, будущие водители будут сдавать теоретические экзамены в сервисных центрах Министерства внутренних дел (МВД) по обновленным экзаменационными билетами.
Отметим, что около четырех месяцев назад Главный сервисный центр (ГСЦ) МВД запустил «Банк экзаменационных вопросов по ПДД».
 
Там преподаватели профильных учебных заведений и все желающие могли предоставить свои предложения в экзаменационных вопросов по подготовке и переподготовке водителей транспортных средств.
 
Впоследствии, учитывая полученные предложения и изменения в законодательстве, ГСЦ МВД актуализировал экзаменационные билеты для сдачи теоретического экзамена.
 
С 6 апреля будущие водители будут сдавать теоретические экзамены в сервисных центрах МВД по обновленным экзаменационными билетами.
 
 
 
Важно, что все изменения были также внесены в онлайн-тренажер для проверки знаний Правил дорожного движения. В МВД отмечают, что это - действенная поддержка для каждого, кто желает подготовиться к сдаче теоретического экзамена в сервисном центре.
 
Как изменили теоретическую часть экзамена
 
Обновленная теоретическая часть экзамена содержит ряд новых и интересных дорожных ситуаций, с которыми часто сталкиваются водители.
 
«Это поможет новичкам оперативно принимать правильные решения за рулем автомобиля», - считают в МВД.
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text