Фестиваль современного искусства ГогольFest

Фестиваль современного искусства ГогольFest начался в Херсоне и продлится до 6 сентября. Четырнадцатый ГогольFest традиционно поднял флаг на Трофейном мосту гидропарка Херсона. Фестиваль укорочен в связи с коронавирусом. После Херсона поезд фестиваля отправится в Днепр и Фастов. Каковы дальнейшие планы организаторов - пока неясно. Ожидаются и еще не объявлены все города.
Программа фестиваля - концерт "И корабль плывет" от Влада Троицкого и группы DakhaBrakha. И еще - опера "Стус. Прохожий" о любви и нежности.

Открытие фестиваля проходило на Трофейном мосту, в «теле» которого - затоплена немецкая баржа, здесь создали уникальную сцену специально для Гогольfest в виде корабля. Во время открытия состоялось файер-шоу от херсонской цирковой студии Jin Roh.
 
Группу «Даха Браха», которая, как планировалось, должна была выступить на мосту, херсонцы все же услышат «вживую» 6 сентября и на другой локации - возле гостиницы «Фрегат», это будет часовой концерт, сообщил Демский.
 
Он также подчеркнул, что организаторы фестиваля не знают, сколько лодок было в воде у моста и сколько людей наблюдали за шоу, ведь зрители сами позаботились о том, как добраться до локации по воде.
 
Журналисты также не имели возможности посчитать количество таких «зрительских площадок» - лодок, потому что концерт начался поздно вечером. Ближе к сцене из-за погодных условий смогли подойти небольшие лодки. Надо отметить, что зрители узнали о том, что шоу происходит без группы «Даха Браха» уже в конце мероприятия.
 
 
Как подчеркивают организаторы фестиваля, его мероприятия проходят с соблюдением карантинных требований, поэтому открытие фестиваля решили провести на воде, где естественным путем можно сохранять дистанцию.
 
Также среди локаций - Херсонский академический музыкально-драматический театр им. Кулиша и креативное пространство Urban CAD.
 
 
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text