Главные часы страны и летнее время

Регион: 
Киевская обл.
Населенный пункт: 
Киев
В предстоящие выходные - в ночь с субботы на воскресенье, 25 марта вся страна переходит на летнее время. 
Для этого следует стрелки часов перевести на один час вперед.
 
Украина, и почти 70 стран мира, осуществляют ежегодные переходы на летнее и зимнее время. У нас это бывает в последнее воскресенье марта - на час вперед и в последнее воскресенье октября - на час назад. Такая мера была принята их парламентами с целью продлить световой рабочий день  и сэкономить затраты на электроэнергию.
 
И несмотря на протесты медиков о неблагоприятном воздействии смены жизненного ритма на организм человека - во главу угла все же ставятся приоритеты государственной деятельности.
Главные часы - до 1941 г.
 
После Второй Мировой войны здание отстроили заново в новом стиле и с часовой 24-х метровой башней. В здании расположился союз профсоюзов рабочих и крестьян Украины и грандиозное строение приобрело название  "Дом профсоюзов".  Электронными часы стали в 1980 г. и показывали время, температуру воздуха, число календаря и бегущую информацию. Вместе с боем часов играла мелодия песни на музыку Игоря Шамо, стихи Дмитрия Луценко в исполнении любимого украинцами Дмитра Гнатюка - "Як тебе не любити, Київе мій".
 
 
 
В 2014 году Дом профсоюзов вошел в историю как штаб восставшего народа Украины. Здание пострадало, погибли участники Революции Достоинства, дети Украины.
 
 
Здание на реконструкции:
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text