Горящие туры в Турцию

Стамбул

Начиная с 2014 года, со времени оккупации украинского Крыма, кажется весь мир перевернулся. Нарушился не только мировой общественный порядок, но и само понятие существования ЗЕМНОГО МИРА стало растяжимым и непонятным. Творится бог знает что и в Украине тем более! Крым перестал быть для украинцев притягательным для путешествий и отпускных поездок, война на средиземноморье отпугнула потенциальных туристов от Турции, Эмиратов и Египта. На этом фоне украинские туроператоры не успевают набрать клиентов на разработанные туристические маршруты и предлагают, как у этого оператора https://www.poehalisnami.ua/tour/turciya, горящие туры в Турцию и другие экзотические страны средиземноморья.

Стамбул Стамбул

Почему Турция? Эта соседка Украины просто поражает повседневной борьбой за интересы своего туристического и не только бизнеса. Геополитическое положение страны сродни украинскому - обе представляют собой подобие моста между Азией и Европой - последняя, кстати, их не очень жалует, несмотря на свои же обещания и политические проекты. Сирийская война, сбитые самолеты, попытки военных переворотов, постоянные террористические акты, нескончаемые потоки беженцев - и все же Турция умеет договариваться и продвигать свои интересы, подтверждая показатели цивилизованной страны. Вот и отношения с Украиной в плане туристического бизнеса - яркий тому пример, а учитывая то что украинцы разочарованы политикой ЕС в плане безвиза - упрощение безвизового режима с Турцией - бальзам на душу украинского путешественника.

Безвизовый режим между Украиной и Турцией действует с 2012 года, а к летнему курортному сезону 2017 года турецкие власти подготовили сюрприз - въехать в их страну для граждан Украины можно будет по внутренним паспортам с ID - идентификацией. Дело в том, что действующий, старого образца, внутренний паспорт украинца прописан на кириллице - для турецкого же пограничника нужна латиница. Здесь следует напомнить - новый документ, ID карточка, выдается в Украине при достижении 16 - летнего возраста, менять старый паспорт пока не обязательно. Но кто не имеет загранпаспорта и решил посетить Турцию - может сменить старый украинский паспорт на новую пластиковую карточку. 

ID карточка
 
Как сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на февральской совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу - договоренность уже есть, остались лишь технические детали. Украинским путешественникам остается только ждать что к лету они смогут посетить Турцию по внутреннему паспорту на срок до 90 суток. Аналогичное нововведение будет действовать и для турецких граждан - Мир все же больше стремится к глобализации, чем к наращиванию военных потенциалов. Так что возможно, с этого сезона, предложение туроператоров - "горящие туры в Турцию" - исчезнет(?).
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text