И снова - медицина

Вчера в очередной раз смотрели филь о цунами в Таиланде. Мелькали запомнившиеся эпизоды от первого просмотра, но всегда что то было упущено - и вот ! В самом конце фильма выплывает страховая медицина. Страховой агент погружает всю семью в самолет( именно - погружает  в нерейсовый!!) и обнадеживает полным лечением даже не в той стране откуда пострадавшие прибыли на отдых по путевке.
У нас страховой медицины в принципе не существует. Причин всего две, причем одна из них  и основная: частный бизнес не хочет платить страховки за своих работников - процесс накопления капитала в Украине еще даже не на завершающей стадии. А ведь весь крупный частный бизнес - у руля!! Вторая причина - следствие первой: недостаточная информативная и сознательная база гражданского населения. Все привыкли "на халяву".
Вот и новое изменение о порядке регистрации лекарственных средств. Кабмин внес изменения в постановление №374 от 26 мая 2005 года. Обещается, что изменения позволят обеспечить свободный доступ к информации о препарате и устранить риски, связанные с перебоями в поставках лекарств. Регистрация лекарств - упрощена! 
В предверии нового туристического сезона - все путешествующие не забудьте о страховании. Путешествуйте с умом!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text