Интересно о туризме, ВВП и пандемии

Уже вне всяких сомнений что в Украине более половины населения переболели в той или иной степени на коронавирус. При этом если отнять официальную статистику - то большинство обошлось без официальной медицинской помощи. Как это по-научному: - переболели "безсимтомно" или со слабыми симтомами, которые списали на легочную пневмонию, которая собственно и была от ковид. Но я не об этом. 
 Вакцинация в Украине еще не началась. А какие последствия для туризма принесла пандемия? Сложно подсчитать в государственных масштабах. Естественно что наиболее пострадали страны в которых доходы ВВП от туризма в разы превышают наши, украинские.
Общие средние доходы от туризма составляют более 10% мирового ВВП. В Украине -около 5-6% ВВП, есть страны в которых доля ВВП от туризма равна  более 30%.
Это я к тому чтобы было понятно о чем речь и что пандемия значительно сокращает доходы всех стран от туризма. И здесь наметилось интересное. 
 Как страны борятся за свой ВВП, за благосостояние своей страны. 
Все заметили что Израиль, который занимает площадь чуть более Полтавской области и имеет ВВП почти 370мрд. Долл. США, впереди планеты всей проведет вакцинацию населения от COVID-19. И знаете как это влияет на туризм и его долю в ВВП Израиля? Хотя она и невелика - всего около 6%, но каких - 22млд.доллл США???
 А влияет просто: С марта месяца государство Израиль открывает границы для междунарожного туризма!

Общий показатель вакцинации в Израиле — 11,55 дозы на 100 человек — намного опережает другие страны, где стартовала вакцинация. На втором месте идет Бахрейн с показателем 3,49, на третьем — Великобритания (1,47). И это уже устаревшие данные!
 Как интересно!!!!
 
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text