Из Львова в Северодонецк 30 июля стартовал сверхмарафон «Восток и Запад - вместе»,

Из Львова в Северодонецк 30 июля стартовал сверхмарафон «Восток и Запад - вместе», посвященный тридцатой годовщины Независимости Украины. Завершится пробег 24 августа во День Независимости.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, в нем принимают участие двое львовян и один краматорчанин, которые преодолеют около 1400 километров через девять областей. Они бегут попеременно: один пробегает 10 километров, а двое едут в машине, сопровождает. До трех постоянных участников забега в каждом городе присоединяться все желающие.

«В Днепре и в Донецкой к нам присоединится много желающих. Об этом мне уже сказали. На границе городов нас встречать. Это не спортивный пробег, а прежде всего - патриотический, чтобы поднять дух людей по всей Украине. Мы будем иметь встречи с людьми, и это важно », - говорит организатор забега из Львова Ярослав Козак.

Участники сверхмарафон в бегут с украинским флагом единства, который в каждом городе будет подписывать кто-то из представителей власти или общины. Затем этот флаг подарят Северодонецке.

«Хотел побывать во всей Украине и ее сшить словно вместе. Хочу, чтобы люди чувствовали себя в одной стране. Каждый день бегал, так и готовился. Мы не будем постоянно бежать, так организованно, что будет отдых. Такая познавательно-патриотическая акция », - сказал Константин Сказители из Краматорска.

Во Львове сверхмарафон начался от памятника Тарасу Шевченко.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text