Ізраїль погодився надати нові можливості біженцям з України

Украинские беженцы смогут работать в Израиле и иметь базовое социальное страхование.

Как сообщило посольство Украины в Израиле на своей странице в Facebook, посол Украины Евгений Корнийчук и министр внутренних дел Израиля Аелет Шакед в ходе очередной встречи по статусу украинских беженцев достигли ряда договоренностей.

"Получен положительный ответ израильской стороны относительно предоставления разрешений на трудоустройство для украинцев, которые приехали в Израиль накануне полномасштабного российского вторжения и вынуждены были остаться, а также въехавших в Израиль после 23 февраля этого года. Кроме того, эти категории граждан возможность получить базовое социальное страхование", - говорится в сообщении.

Также было получено принципиальное согласие Министерства внутренних дел Израиля о выдаче разрешений на въезд семьям украинских граждан, легально находящихся в Израиле за рабочими визами.

"Посольство в дальнейшем не согласно с принципом применения квот и каких-либо других ограничений на въезд в Израиль украинцев, преимущественно женщин и детей, по приглашению друзей-граждан Израиля, которые готовы предоставить украинцам убежищ от ужасов российской агрессии", - отмечает украинское дипломатическое. ведомство.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text