Кирилловка готовится к новому сезону

В лучших советских традициях:
  Председатель облгосадминистрации Виталий Туринок совершил рабочую поездку и провел совещание по вопросам подготовки и проведения туристско-курортного сезона в Кирилловке. В совещании приняли участие первый заместитель председателя ОГА Иван Федоров, заместитель председателя Вячеслав Дзяткивський, председатель Якимовской райгосадминистрации Анатолий Пилипчук, Кирилловский поселковый голова Иван Малеев, представители правоохранительных, контролирующих органов.
Рабочая группа ознакомилась с состоянием ремонта дорожного полотна на трассе М-18 Харьков-Симферополь, ремонт продолжается в усиленном режиме. 
Наибольшую угрозу для нынешнего курортного представляет мировая пандемия коронавирусной болезни. Поэтому меры защиты о опасного вируса являются главной задачей.
 
Во время совещания обсуждалось как дезинфицировать территории и ресторанно-гостиничные комплексы, как готовить комнаты для отдыхающих, а самое главное - алгоритм открытия для детских лагерей.
Кирилловский поселковый голова Иван Малеев отметил, большая часть учреждений начала подготовку к оздоровительному сезону в условиях чрезвычайной ситуации.
  Руководители учреждений уже закупают специальное оборудование, это и рамки для дезинфекции, и бесконтактные термометры, и дезинфицирующие средства.
 В Кирилловке находится более 500 баз отдыха, на которых может быть размещено 100-120 тысяч человек. 
- В первую очередь необходимо помнить об эпидемиологической безопасности. Это связано с путями передачи коронавируса во время курортного сезона. Вскоре должна состояться областная коллегия, которая будет посвящена этой теме. И мы понимаем, насколько сложно физически проследить за всеми тысячами отдыхающих. Базовые вещи, которые должны быть выполнены - скрининг температуры, постоянная дезинфекция, соблюдение дистанции между людьми и тому подобное. Мы готовы предоставить всех необходимых специалистов, чтобы подготовить, научить ваших местных исполнителей, - отметил Иван Федоров.
 
Виталий Туринок отметил, что очень важно, что территории проявляют активность и заинтересованы в популяризации курорта.
Участники совещания посетили детский лагерь «Лазурная радуга» и пообщались с директором заведения Оксаной Павелко. Она рассказала, что уже третий год подряд заведение работает с областным департаментом социальной защиты и предоставляет услуги по оздоровлению и отдыху для детей льготных категорий.
 
 
- За последнее время наш лагерь претерпел значительных преобразований, мы постоянно делаем ремонты, совершенствуем территорию. На сегодня уже заказали все необходимое для нынешнего сезона: маски, дезинфекторы, бесконтактные термометры и др.
Заезд первой смены в детском лагере планируется на 3 июня. В этом году оздоровительное учреждение оформило медицинскую лицензию, поэтому готово, при необходимости, предоставлять детям помощь. Также в этом году введены новые параметры дезинфекции. Кстати, посещение детей родителями во время отдыха будет запрещено, чтобы сократить контакты с другими людьми до минимума. До сих пор не решен вопрос доставки детей от дома до лагеря. География проживания у наших детей очень разная, не все дети едут организовано одной группой, - сообщила Оксана Павелко.
Виталий Туринок ознакомился с состоянием подготовки детского лагеря к приему детей и выразил надежду на удачный курортный сезон в этом году.

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text