Комаровский напомнил о профилактике в сезон активности клещей

Пришла весна. Наконец-то наступили теплые деньки и можно погулять на улице подольше. Также это время, когда многие начинают выбираться на природу. Перед тем, как оправиться на пикник, стоит помнить об опасностях, которые могут поджидать вас в лесу. 
 
Доктор Комаровский решил напомнить, что вместе с сезонов "шашлыков" начинается и сезон клещей. Как уберечься от укуса насекомого он написал на своей странице в Инстаграм.
 
"Сезон активности клещей начинается. Будьте осторожны" - пишет Евгений Олегович.
 
Самое главное в опасных районах правильная одежда при посещении леса: длинные брюки, длинные рукава, резинки на рукавах, рубашка в брюки, брюки в носки, носки в сапоги, шапка или капюшон, защищающий от попадания клещей за шиворот. Также используйте репелленты.
 
Передвигаясь по тропинкам старайтесь выбирать более или менее широкие, чтобы ноги не касались кустарников. Регулярно просматривайте тело и одежду. 
 
По возвращению домой нужен особо внимательный осмотр. Обратите внимание на следующие места: вокруг ушей, в ушах, линия роста волос, под подмышками, в пупке, в области талии, в паху, под коленками, между пальцами ног
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text