Курорт "Миргород" признали лучшим курортом мира

Курорт "Миргород" признали лучшим курортом мира
Регион: 
Полтавская обл.
Населенный пункт: 
Миргород

Недавно на сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной Федерации Водолечения и Климатолечения (ФЕМТЕК) украинский курорт "Миргород" получил высшую награду международного сообщества специалистов курортного дела - звание "Лучший курорт мира". Курорт "Миргород" имеет самый мощный в Европе лечебно-диагностический комплекс, где только по пробам крови диагностируют более 60 показателей. На курорте успешно лечат заболевания пищевода, желудка и 12-перстной кишки, заболевания печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей, хронические панкреатиты, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания. Кроме того, на курорте созданы все условия для содержательного и интересного досуга отдыхающих. Он находится на берегу реки Хорол и имеет уникальный березовая роща, где любят отдыхать как гости курортного города, так и его жители.
"Сегодня в четырех наших санаториях "Березовый гай", "Миргород", "Полтава", "Алмаз" и лучших в области курортной поликлинике и бальнеогрязелечебницы мы предлагаем более 300 разновидностей диагностических обследований и лечебных методик и процедур. А двадцать профильных и реабилитационных отделений курорта позволяют проводить комплексное оздоровление всего организма. Это результат выбранной нами несколько лет назад стратегии, направленной на активное развитие существующей лечебно-диагностической базы здравницы, а также существенное расширение направлений оздоровления и реабилитации"- говорит генеральный директор частного акционерного общества "Миргородкурорт", заслуженный врач Украины Александр Гавловский.
Международная Федерация Бальнеологии и Курортологии (ФЕМТЕК) создана в 1947 году и объединяет ведущих ученых и практиков в области бальнеологии и курортологии, руководителей самых известных здравниц со всех континентов. Национальными ассоциациями курортологов и физиотерапевтов в Федерации представленные Швейцария, Франция, Германия, Италия, Испания, Австрия, Бельгия, Венгрия, Чехия, Украина, Россия, Португалия, Аргентина, Казахстан, Куба, Израиль, Марокко, Тунис, Япония, Корея и другие страны. ФЕМТЕК является официальным членом Всемирной организации здравоохранения.
В рамках сессии Генеральной Ассамблеи ФЕМТЕК 2013 года проводилось определение лучшего курорта мира. Это высшая награда для любой здравницы, поскольку присуждают ее ведущие эксперты-курортологи всего мира, которые хорошо знают сложности и тонкости санаторно-курортного дела. Победителя выбирают среди десятков лучших здравниц, большинство из которых имеют не только столетнюю историю, но и весомые современные достижения. В условиях жесткой конкуренции оживленное обсуждение этого вопроса продолжалось не один час, как было запланировано, а больше трех. И лучшим курортом мира специалисты назвали украинский курорт "Миргород" за комплексный подход к оздоровлению природными лечебными факторами. Решающим аргументом стала уникальность курорта "Миргород". Кроме прекрасных условий для отдыха мирового уровня, курорт имеет мощную лечебно-диагностическую базу, которую сегодня не имеет ни одна здравница мира.
"Мы гордимся тем, что сегодня лидер санаторно-курортной отрасли Украины - курорт "Миргород" признан лучшим курортом мира. Это весомый вклад в положительный имидж нашего государства, мировое признание высокого уровня отечественной курортологии и достижений нашего коллектива", - отметил Миргородский городской голова Сергей Соломаха.
/gazeta.ua/

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text