Летнему сезону быть(!?)

Летнему сезону быть(!?) в Турции..., а в Украине(!?)
 

В Турции решили отказаться от системы all inclusive в своих отелях, однако ждут туристов уже этим летом, несмотря на пандемию коронавируса.
 
Об этом сообщил министр туризма страны Мехмет Эрсой, передает Hurriyet.
 
"Если мы не столкнемся с новыми проблемами, внутренний [туристический] трафик начнется в конце мая. Туристический сезон откроется контролируемыми внутренними рейсами", - отметил он.
 
По словам министра, власть создала детальный перечень правил для работы отелей и других туристических мест. В частности, планируется регулярная дезинфекция транспортных средств, а весь персонал в области туризма должен пройти соответствующую медицинскую подготовку.
 
Аэропорты, гостиницы, рестораны, музеи и другие туристические достопримечательности будут переоборудованы до всех требований социального дистанцирования. Также во всех местах будут работать медики. В туристических городах также развернут специальные больницы и доставят туда аппараты ИВЛ.
Отели больше не будут иметь системы питания all-inclusive и переходить к системам комплексного питания. Также планируется наполовину сократить количество шезлонгов на пляжах.
 
"Мы готовимся к 15 мая. Количество шезлонгов будет ограниченным. Цены могут подняться. Составляются новые планы", - рассказал руководитель туристического города Ула Исмаил Аккая.
 
Сначала в Турции рассчитывают на туристов из азиатских стран. 
 
Страны  ЕС могут не пускать к себе туристов в этом году. Пока все под вопросом, и "если нельзя, но очень хочется - то можно"
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text