Львов принял рекордное число туристов: десять тысяч сразу оказались на кладбище

Лычаковское кладбище
Регион: 
Львовская обл.
Населенный пункт: 
Львов

С 30 декабря по 9 января  2014 г. во Львове побывало около 210 тысяч гостей    
Во Львове – туристический бум. За последние две недели в городе успело побывать больше двухсот тысяч туристов, а к концу периода рождественских праздников ожидается еще около 300 тысяч посетителей!
«Согласно информации львовских отелей и хостелов, в городе уже насчитали около 210 тысяч визитеров. Это рекордная цифра за последние годы, что приходится на период новогодне-рождественских праздников», – сообщила нам начальник управления туризма Львовского горсовета Галина Малец.
По словам Малец, почти все гостиницы и хостелы города были полностью заселены, а забронировать номер было невозможно уже за две недели до праздников.
«Очень важно, что туристы возвращаются во Львов после первого визита. Наконец-то мы дождались, что мир открыл для себя наш город», – добавила Малец.
Что примечательно, в списке самых посещаемых туристами мест оказалось Лычаковское кладбище – это один из наибольших европейских некрополей, где с 1786 года хоронили известных и влиятельных жителей Львова.
«Только 7 и 8 января на кладбище побывали 3 тысячи посетителей, а их число за 10 дней достигло 10 тысяч», – сообщил директор ЛКП «Музей «Лычакивский цвынтар» Михаил Нагай.
Напомним- недавно социологи создали образный портрет львовского туриста: неженатый европеец, раздраженный состоянием дорог украинского Закарпатья- не был он еще на востоке Украины, или не посетил международную  трассу Кировоград- Николаев, а еще он не знает цен в КРЫМУ!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text