Мир не выдержит напора пандемии - нас ждет коллапс?

Самые большие потери от пандемии претерпел мировой туристический бизнес и связанные с ним сервисы. Это факт. При этом экономики всех государств мира, а некоторых - в особенности, значительно зависят от посещения страны туристами. Турция тоже входит в чисто стран с зависимой от туризма экономикой.
Удачное географическое расположение - с одной стороны Черное море, с другой - Средиземное, теплый, но относительно нежаркий климат, гористая местность и турецкий менталитет сделали Турцию самой доступной страной для иностранного туриста. Причем ориентирован туризм в Турции прежде всего на европейцев. Сюда же можно отнести и украинцев, для которых турецкий сервис после отечественного стал почти эталоном.
Но почему мир не выдержал пандемии?
 Турция продлила требование при посещении страны иметь отрицательный тест на коронавирус не позднее 72 часовой давности. Требование продлено до 26 мая. Самое начало летнего туристического сезона в Европе!
При всем этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал турецкому туристическому бизнесу возвращение "благословенных дней" и взрывной наплыв туристов на последующие месяцы и годы.

«Хотя число туристов и снизилось из-за эпидемии, мы знаем, что с нормализацией мы достигнем гораздо большего числа отдыхающих. Везде, где отменяются или смягчаются ограничения на поездки, количество бронирований в нашу страну у путешественников растёт», - подчеркнул Эрдоган.
При этом, по его словам, туристический интерес коснётся не только пляжной Турции. Так, согласно заявлению турецкого президента, Стамбул «может принять 50 или даже 100 миллионов туристов».
 Правительство Турции - между двух огней. Заражение постоянно растет и в особенности новыми штаммами короны. С другой - Турция, да и весь мир, нуждается в ослаблении карантинных режимов и стабилизации ситуации.
 В Украине такая же ситуация по новым штаммам - заметно значительное увеличение заражений.
Что будет если правительства вынужденно снимут ограничения?
 
По материалам от https://www.unian.net/tourism/news/turciya-turciya-prodlila-trebovanie-o-negativnom-rezultate-testa-na-sovid-19-novosti-11338019.html
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text