Мировая тенденция путешествий 2020

Крупнейшая в мире компания по предложениям путешествий Tripadvisor из штата Массачусетс в конце февраля 2020 объявила о проведенном конкурсе туристических направлений, характеризующих мировую тенденцию путешествий 2020 года.

 Естественно, что самыми популярными для жителей США были свои национальные направления, но и мировые тенденции путешествий имели новые названия, новые страны и континенты. Украине в них места не нашлось, что говорит о недостаточном рекламировании отечественного туристического бизнеса и о слабом развитии туристической инфраструктуры внутри страны. К примеру можно отметить, что наплыв иностранных туристов в чернобыльскую зону вызван отнюдь не стараниями отечественных туроператоров - спасибо иностранному капиталу за созданный и показанный в мировом кинопрокате фильм о Чернобыле.

  У нас пока многое не так как в развитом мире. Мы до сих пор берем с собой на курорты снаряжение для активного отдыха: футбольный мяч, любимые лыжи и даже ракетки для большого тенниса от компании Racket.I.ua, забывая об основных целях предстоящего путешествия.

А вот и самые популярные направления путешествий 2020 по результатам конкурса:

Саранда, Албания
Бейрут, Ливан
Луксор, Египет
Naoussa, Греция
Остров руген, Германия
Остров Фукуок, Вьетнам
Monopoli, Италия
Ла Пас, Мексика
Кюрасао, карибский
Иль д'Олерон, Франция
Гуаякиль, Эквадор
Талса, Оклахома, Соединенные Штаты
Ипсвич, Великобритания
Фрэншек, Южная Африка
Танжера, Марокко
Такамацу, Япония
Кала д'Ор, Испания
Петрополис, Бразилия
Антверпен, Бельгия
Mirissa, Шри-Ланка
Alvor, Португалия
Виннипег, Канада
Дарвин, Австралия
Агра, Индия
 
   Tripadvisor - крупнейшая в мире платформа для путешествий обслуживающая ежемесячно более 460млн. путешественников! Путешественники по всему миру используют сайт и приложение Tripadvisor, чтобы просмотреть 859 миллионов отзывов и мнений о 8,6 миллиона отелей, ресторанов, туристических услуг, авиакомпаний и круизов. Планируя поездку, путешественники обращаются к Tripadvisor, чтобы сравнить низкие цены на отели, авиабилеты и круизы, забронировать популярные туры и достопримечательности, а также забронировать столики в отличных ресторанах. Tripadvisor, лучший компаньон для путешествий, доступен на 49 рынках и 28 языках.
  Неофициальные выводы конкурса: все больше путешественников жаждут уникальных приключений на свежем воздухе, обозревать необыкновенные ландшафты и ежегодно открывать для себя новые тайны планеты!
  

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text