На Прикарпатье начали развивать гольф

Гольф
Регион: 
Ивано-Франковская обл.
Населенный пункт: 
Ивано-Франковск

В Прикарпатье состоялось заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам молодежной политики, развития физической культуры и спорта.

 
Речь шла об областной программе по отдыху и оздоровлению детей на 2013-15 годы, состояние финансирования расходов, предусмотренных из областного бюджета в этом году на поддержку общественных организаций физкультурно-спортивного направления, и возмещения расходов спортсменам и тренерам за участие в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях.
 
 
Комиссия также рассмотрела ряд обращений: президента областной федерации гольфа о выделении средств при формировании областного бюджета на 2013 год для создания материально-технической базы для развития в области этого вида спорта и обращение председателя областной федерации регби по анализу целесообразности финансовой поддержки, выделенной областным федерациям с видов спорта в этом году.
 
 
Есть вероятность, что в обозримом будущем на Прикарпатье будут приняты меры для развития такого , пока не широко распространенного в нашей спортивной культуре вида спорта, как гольф. Эта новость говорит о расширении взглядов на развитие игрового спорта в нашей стране и конечно же является приятным сюрпризом для всех поклонников гольфа или тех, кто хотел бы попробовать себя в нем, ведь это сделает данный спорт намного доступнее для простого человека.
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text