Не уникайте рутини: психолог розповів, як пережити жорсткий карантин з 8 січня!

Кабинет министров установил в Украине начало жесткого карантина. Ограничения вступят в силу с 8 января. Как пережить их и сохранить нормальную психику рассказал клинический психолог Олег Чабан. По словам специалиста, во время локдауна, может увеличится количество психических расстройств.
 
"Надо заканчивать элементарный пофигизм у населения - помнить, что этого можно избежать," шлифовать "алкоголем. Я за три и даже четыре недели локдауна! Тогда он действительно будет эффективным. Я понимаю, что правительство принимать взвешенные решения по бизнесменов, компенсации , но это моя врачебная позиция ", - заявил Чабан в эфире канала" Украина 24 ".
 
Психолог отметил, что долгое "сидение" на карантине может пагубно сказаться на психике человека.
 
"Агрессия, алкоголизм, депрессивные, стрессовые расстройства, появилась куча пациентов с тревожно-паническими расстройствами во всем мире. Начинают распадаться семьи, люди не выдерживают совместного пребывания так долго", - рассказал психолог.
 
Но что же делать в данной ситуации? По мнению эксперта, нужно ограничить количество алкоголя или совсем исключить его. Также необходимо четко планировать свой день.
 
"Ни в коем случае не избежать рутины, если вы поднимались в 6 утра, продолжайте вставать, обед в час, а не 100 посещений холодильника, обязательно планировать, что вы сделаете физически, ну, например, поможете жене навести порядок. То есть планирование , занятость ", - посоветовал Чабан.
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text