Нові Правила дорожнього руху (ПДР), які стосуються водіїв авто, їхніх пасажирів, велосипедистів і пішоходів.

Новые Правила дорожного движения (ПДД), которые касаются водителей авто, их пассажиров, велосипедистов и пешеходов.
 
 
В Украине вступили в силу новые Правила дорожного движения (ПДД), которые касаются водителей авто, их пассажиров, велосипедистов и пешеходов.
 
 
О том, какие именно изменения были внесены 24 ноября подробно описал на своей странице в Facebook первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.
 
Что изменится для водителей авто и пассажиров
Теперь водитель такси и его пассажиры обязаны пристегиваться ремнем безопасности во время движения в населенном пункте, а инструкторы по вождению и за его пределами.
В машине должны быть ремни не только на переднем сиденье, но и на заднем, а таксисты должны напоминать об их использовании пассажирам.
 
Не пристегиваться в населенном пункте разрешено только водителям и пассажирам с инвалидностью, в случаях, если это физиологически невозможно. Также не обязаны использовать ремни безопасности водителя и пассажира оперативного и специального транспорта.
 
Кроме того, запрещено изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать. Номера должны быть чистыми и с достаточным освещением.
 
Какие изменения внесены для велосипедистов
Они теперь могут двигаться полосой для маршрутных транспортных средств.
 
 
Какие изменения внесены для пешеходов
Во время движения проезжей частью или обочиной в темное время суток и в условиях плохой видимости они обязаны использовать светоотражающие элементы. Это может быть лента, наклейка, жилет или одежду, на которой есть такие элементы.

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text