Новое в ценовой политике Интерсити

"Укрзализныця" вводит скидки до 40% на билеты в поездах Интерсити+ при условии покупки заранее.
"Пассажиры скоростных поездов Интерсити+ могут экономить на билетах. Для вагонов 1-го класса действует программа лояльности: покупай раньше - плати меньше. Самые выгодные скидки действуют, если покупать билеты в Интерсити+ за 90-30 суток до даты отправления поезда", - говорится в сообщении. Отмечается, что скидка действует для путешествий во внутреннем сообщении по территории Украины, а пассажиры таким образом смогут экономить от 40% до 10% стоимости билета. В частности, за 90-30 суток до даты отправления поезда снижение составит 40%, а за 24-15 суток - 10%. За несколько суток до даты отправления билеты наоборот будут дорожать. Так, за 4-2 суток до отправления стоимость будет повышаться на 10%, а за 1 сутки - стоимость будет расти на 15%. При этом скидка (или повышение) будет начисляется только на плацкартную часть билета и распространяется только на вагоны 1 класса скоростных поездов Интерсити+.
 
При этом министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в своем Telegram-канале напомнил, что в начале лета "Укрзализныця" начала осуществлять продажу билетов за 90 дней до даты поездки, тогда как ранее билеты поступали в продажу не ранее, чем за 45 суток.
 
Как работают железные дороги в разных странах мира: Практика удорожать билеты по мере приближения к дате путешествия довольно распространена в Европе. К примеру, в Австрии или Германии билеты поступают в продажу за несколько месяцев до поездки, и, соответственно, более дешевые. По мере приближения к дате путешествия они становятся намного дороже, а в день поездки вообще могут стоить в несколько раз дороже предварительной цены. В Европе в последние годы все чаще поднимается вопрос об отказе от авиаперелетов в пользу более экологичных видов транспорта, в частности, поездов. Европейские железнодорожные операторы, в свою очередь, оперативно реагируют на растущий интерес к поездам, предлагая новые маршруты и дополнительные услуги, а также снижая стоимость билетов на такой вид транспорта.
 
 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text