Новости для школьников - университет штата Оризона в Украине!

В Киеве, в здании Речного вокзала, будет Американский университет. 

Речной вокзал сдадут в аренду под Американский университет. Здание нужно ремонтировать, поэтому в разработку и дизайн инвестировали $12 млн. На сайте университета опубликовали проект, как будет выглядеть здание, а открыть его планируют уже в следующем году. 

Сейчас в здании Речного вокзала на Подоле завершают реставрационные работы. Обновлением здания занимается компания Perkins & Will. Главным партнером учебного заведения будет Университет штата Аризона в США (ASU).

Первых студентов в магистратуру будут принимать весной 2022 года, а на бакалавра абитуриенты смогут подавать документы в сентябре.

Соучредитель университета Курт Уолкер рассказал, что за пять лет хотят выпустить 3,8 тыс. студентов. Сначала будут обучать менеджменту и IT. Позже появятся программы в сфере инженерии, архитектуры, дизайна и права.

«Мы пытаемся установить рыночную цену, она не будет очень отличаться от того, что украинцы уже платят в частных школах. Мы еще будем субсидировать плату за обучение первые несколько лет и давать скидку, чтобы сделать университет как можно более доступным», – рассказал Уолкер.

На первые два года работы университета есть $50 млн, которые он получил от инвесторов. Договор аренды подписали на 10 лет.

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text