Очередная головоломка для туристического бизнеса Украины

Этот туристический сезон обещает быть жарким в прямом и переносном смысле для украинского туристического бизнеса. Вступившие в силу соглашения о взаимных поездках граждан Украины и Турции на основании внутренних паспортов в виде ID-карточек, безвиз с Европой - это ли не палки в колеса нашему избалованному бездельем и халатностью сезонному туристическому бизнесу. А вот простому народу будет получше - ожидаем резкий подъем отечественного туристического сервиса на новые рубежи - не в ценах, понятно.
 
 31 мая  посол Украины в Турции Андрей Сибига сообщил в Twitter. "Соглашение о взаимных поездках граждан Украины и Турции по ID-карточкам вступает в силу с 1.06.2017. Завтра встречаем первых туристов из Украины и обратно", - написал посол .
 
Напомним:
-14 мая Украина и Турция подписали соглашение о взаимных поездках граждан по ID-картам. Граждане Украины и граждане Турецкой Республики, которые пользуются паспортами в форме карты (ID), содержащими бесконтактный электронный носитель, будут иметь возможность въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории Турции и Украины соответственно сроком до 90 дней в течение 180 дней.
 
-уже с 11 июня  подавляющее большинствоу украинцев, желающих посетить Европу, совершенно спокойно преодолеют кордон и допроса с пристрастием им никто не устроит. Ожидаемый поток через границу- до 120 тыс. чел. в день! 
 
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text