Отдых на Новый год в Карпатах. Цена вопроса.

Отдых на Новый год в Карпатах
Регион: 
Ивано-Франковская обл.
Населенный пункт: 
Ивано-Франковск
Объект: 
Горнолыжный курорт Буковель

Среди популярных пятизвездочных европейских горнолыжных курортов у украинцев в этом году пользуются популярностью австрийские. Также многие украинцы на рождественские праздники традиционно стремятся в Карпаты

Сколько денег из ближайшей зарплаты придется потратить на празднование Нового года 2013 в Карпатах?  finance.bigmir.net подсчитали среднюю стоимость проживания в высокий сезон в частных усадьбах и отелях, а также туров для горнолыжников и экстремальных туристов.
При расчетах мы пользовались данными украинских тур операторов, сайтами отелей и генератором данных об  отдыхе в Карпатах — .
Новый год в карпатской "садыбе"
Для тех, кто хочет самостоятельно планировать программу новогоднего отдыха в Карпатах, подойдет проживание в частных усадьбах. В Ивано-Франковской и Черновицкой области превеликое множество "садиб", "маєтків" и коттеджных домиков. Их хозяева предлагают условия проживание не хуже гостиничных, а часто балуют своих гостей домашней кухней и экскурсиями, которые сами организовывают.
Стоимость проживания в усадьбе зависит от уровня комфорта — от 100 до 1600 грн./сутки. Средняя же стоимость отдыха для двоих человек на 6 дней — около 3100 грн.
Отметим, что хозяева усадеб поднимают цены на новогодние праздники на 25-30%, а местами — и в два-два с половиной раза по сравнению с ценами в непраздничные зимние дни.
Отели в Буковели на Новый год 2013
Для тех, кто предпочитает отдых в отеле, стоит рассчитывать на сумму около 900 грн/сутки за двухместный номер.
В среднем же пяти-семидневное проживание в отеле вблизи Буковеля или Славского обойдется в 6200 грн.
В эту цену включены завтрак или полупансион. А в Новогоднюю ночь отели часто устраивают развлекательные программы.
Горнолыжные туры на Новый год 2013 в Карпатах
Туристические фирмы предлагают множество новогодних и рождественских туров в Карпаты. В стоимость горнолыжных туров включен трансфер к месту спуска, страховка, проживание и питание, плюс экскурсии.
Стоимость пятидневного тура стартует от 2200 грн., говорят в Роял Вояже. При этом самый известный отечественный горнолыжный курорт Буковель обойдется от 10 тыс. грн. на восемь дней на двоих, а на отдыхе в Славском можно сэкономить 30-45%.
Заместитель директора по туризму туроператора Пан Укрейн Ольга Юденко рассказывает о разбросе цен в зависимости от курорта на примере их туров: Буковель — от 6290 грн за семь ночей, Яремче — от 4280 грн за семь ночей, Славское — от 3600 грн за семь ночей, Пилипец — от 2500 грн за шесть ночей.
Средняя стоимость горнолыжного тура по нашим расчетам — 3400 грн. Если вы не хотите встречать Новый год 2013 на лыжах, а предпочитаете экскурсионные туры в Карпатах, готовьтесь отдать в среднем 1700 грн.
Экстрим-туры в Карпатах
Новый год в палатке на вершине горы запомнится на всю жизнь. Если вы отважитесь на такую встречу праздника, можете заказать экстрим-тур в Карпатах на Новый год 2013. Такой активный тур занимает три-пять дней. В программу входят восхождение на Говерлу или Петрос, пересечение хребта Черногоры, катание в Буковели, посещение пещер.
В зависимости от уровня изнеженности туристы могут выбрать вариант для себя — проживание в хостинге, усадьбе с удобствами на улице или ночевка в палатке возле гуцульского костра — ватры.
Стоимость экстрим-туров колеблется от 700 до 3 тыс. грн. с человека, а средняя составляет в районе 1800 грн.
Отметим, что все новогодние предложения в Карпатах выгоднее бронировать в конце октября — ноябре. На раннем бронировании можно сэкономить 15-20%. Многие отели и турфирмы требуют предоплату.
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text