Патриотический туризм: поезд "Трухановская сечь".

Патриотический туризм который объединяет - поезд, в котором собралась патриотическая молодежь из разных регионов страны. За две недели - с 9 по 24 марта - волонтеры, студенты, школьники и военные объедут Центральную и Восточную Украину и будут пропагандировать патриотизм среди сверстников. Жить будут фактически все время в вагонах:

Сергей Літучий с Луганщины во второй раз путешествует поездом "Единения Украины "Трухановская Сечь". Ночуют в дороге, и каждый день – в другом городе.

"Для мужа было вызовом приспособиться к жизни на рейсах. В этом году решил тоже присоединиться. Ведь хочет побывать и в Чернобыле".

Патріотичний туризм

Праздничную вышиванку одел в одиннадцатилетний Иван. Парень с Хмельнитчины немного нервничает. Едет без родителей. А в поезде должен провести две с половиной недели.Патріотичний туризм

Одними из организаторов патриотического поезда есть семьи Героев Небесной Сотни. Сын Зои Шинко -погибший на майдане Максим Шинко, был козаком и сам устраивал такие поездки.
 
"У нас дети были одинаковые, у них была одна идея, они любили Украину. Мы должны быть вместе. Поняли, что у детей с Востока и Запада одинаковые проблемы, одинаковае жизнь и они должны понимать друг друга" - рассказала Зоя Шимко.
 
На этот раз патриоты будут налаживать связь с молодежью из Северной и Центральной Украины. Планируют посетить с десяток городов, в частности, Житомир, Полтаву, Чернигов, Сумы.
По материалам  24tv.ua. Автор: Алена Чернецкая
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text