Порошенко распорядился упорядочить территории и объекты природно-заповедного фонда

 
Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ "О территории и объекты природно-заповедного фонда общегосударственного значения". Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.
 
Согласно указу ряд территорий и объектов природного заповедного фонда объявляется заказниками и памятниками природы общегосударственного значения, меняются границы определенных территорий и объектов природного заповедного фонда, а также создается в пределах села Кривая Руда Семеновского района Полтавской области дендрологический парк общегосударственного значения "Криворудський".
 
"Украинская природа – наш большой клад, который мы должны беречь", - написал Порошенко на своей странице в Facebook.
 
 
Отмечается, что реализация указа позволит сохранить биологическое и ландшафтное разнообразие, уникальные и особо ценные природные комплексы, и будет способствовать улучшению экологического состояния окружающей природной среды в Днепропетровской, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Полтавской, Тернопольской, Херсонской и Черкасской областях.
 
Напомним, в 2015 году кандидат биологических наук Иван Парникоза сообщил, что Украина потеряла в оккупированном Крыму 220 тыс. га заповедных территорий.
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text