Применяемые меры против коронавирус

Одновременно с ВОЗ, которая объявила заболевания на коронавирус пандемией, украинская власть ввела карантинные мероприятия.
От сегодня, 12 марта, в Украине, Кабинет Министров утвердил меры, которые нужно принять за угрозу эпидемии коронавирусной инфекции в Украине и для недопущения распространения COVID-19.
"На заседании Кабинета Министров 11 марта принято решение выделить 100 млн грн на первоочередную закупку средств индивидуальной защиты для текущих нужд министерств, ведомств и служб, а также для пополнения госрезерва. Одновременно для выполнения этого решения до 1 июня запретить экспорт товаров противоэпидемического назначения, чтобы гарантировать обеспечение необходимыми средствами защиты население", – говорится в сообщении.

Члены правительства предложили ввести ограничения на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Отмечено, что это не касается мероприятий государственной необходимости.
Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, но без зрителей. Запланировано введение карантина в учебных заведениях сроком на три недели.
Кабмин также принял решение закупить инфракрасное оборудование для проведения скрининга на расстоянии в Международном аэропорту "Борисполь".
Вспышка коронавірусної инфекции COVID-19 возникла в декабре 2019 года в китайском Ухане.
30 января Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавирус SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19, медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение. 24 февраля в ВОЗ не исключили, что вирус может привести к пандемии, а 9 марта назвали ее реальной.
По состоянию на начало суток 11 марта в Китае от коронавирус умерло 3158 человек, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 80 778, 61 475 из них вылечили и выписали. По данным ВОЗ, по состоянию на 10 марта за пределами Китая зарегистрировано 32 778 случаев заражения коронавирусом в 109 странах. 872 человека умерли, в том числе 186 – в течение последних суток.
В Украине зафиксирован один случай инфицирования коронавирусом, еще пятерых человек проверяют.
Сегодня мэр Киева Виталий Кличко заявил о введении карантина в столице.
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text