Путешествие летом с ребенком

Дети, машина, жара

В этом году жарко уже будет через несколько дней. Температура по Украине местами будет достигать до 40 °C. Это очень опасно и все это понимают. Однако есть еще опаснее место - это Ваше авто в такое жаркое лето. Если вы оставляете ребенка замкнутую в авто, то при такой жаре ребенок получит тепловой удар. Даже за несколько минут температура в авто поднимется на 3-5 °C. Это если на улице 30°C, у Вас до этого работал кондиционер и Вы поставили машину в тень деревьев.
Если вообще машина без кондиционера и поставленная на солнце - то это уже даже не входит ни в какие мыслимые ситуации і последствия.
Таким образом делаем вывод: ребенка, да и вообще детей в жару оставлять наедине в авто нельзя.
Пусть будет Вам за правило - вообще детей никогда не оставлять наедине в машине, даже старших школьников и даже на несколько минут.
А в путешествие с детьми берите как можно больше простой питьевой воды.
Посмотрите вокруг - рядом с Вами на стоянке много запертых авто. Или не видите похожую ситуацию? Ведь не одни Вы остановились передохнуть, путешествуя к морю!
Что делать когда видите закрытого ребенка в авто - аварийная ситуация!
Полиция советует звать ее на помощь, найти хозяев авто, висвободити ребенка и дать ему пить воды! Есть еще скорая помощь!.
Будьте осторожны в цоьгорічну жару, на воде, удачи Вам в отпуске в это коронавирусное лето!
 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text