Путешествовать становится проще.

Начинаем планировать свои предстоящие путешествия в год грядущий. Что нового и какие достижения в украинском туристическом бизнесе происходят прямо сейчас:

- Посленовогодний синдром. Январь прошел и вместе с ним пик зимних отпусков пошел на спад - у всех туристических компаний появились горящие туры. Следите внимательно и не пропустите свою удачу!

- Биометрический паспорт. В этом году его можно получить заметно быстрее - как минимум вдвое. С середины января полиграфия Украины запустила новую линию по нанесению персональных данных на биометрические паспорта. Мощность линии - 3 960 000 паспортов в год. Не так сразу, но в течение 10 лет каждый житель Украины будет иметь биометрический паспорт.

- Лоу-косты - с ними путешествовать становится проще и их количество в Украине заметно растет вместе с развитием туризма и увеличением общего числа перевозок. Известный  лоу-кост Wizz Air в прошедшем году перевез на авиалиниях Украины 685 000  пассажиров, что на 64 % больше 2016 года. Всего же лоу-костов работало на украинском рынке авиаперевозок в 2017 -10 компаний:

 

- Новые игроки в туристических авиаперевозках. Все больше областных аэропортов подключаются для запуска чартерных рейсов по самым востребованным направлениям: Турция, Египет, Греция и пр. За прошедший год - это Полтавский и Николаевский аэропорты, модернизируются Винница, Одесса, Черновцы. В целом по Украине зафиксирован рост доходов авиасообщений на 30%, а пассажиропоток только Борисполя составил за 2017 год  более 10млн пассажиров.

- В Украине появился и начнет работу с марта 2018 национальный лоу-кост - компания SkyUp, которая наряду с внешними перевозками будет предоставлять и услуги на внутреннем рынке.

- "Укрзалізниця" анонсирует приобретение пассажирских билетов с возможностью пересадки.

- В этом году улучшится качество предоставляемых услуг туроператорами. Подготовлен к рассмотрению Верховной Радой законопроект ужесточающий общие требования к отечественным туроператорам и в вопросах финансовых гарантий потребителей также.

- У отечественных туроператоров появятся платежные терминалы;

- Новые правила въезда в Эмираты: владельцам биометрических паспортов можно находится на территории страны до 1 месяца без оформления визы.

- И, конечно, традиционными летними курортами Украины (по популярности) остаются в 2018 году: Бердянск(2 млн туристов в 2017), Одесса(1.8млн.), Кирилловка(1,6млн). Посещаемость их в прошедшем году побила все рекорды, цены - тоже. Жаль только что сервис значительно отстает от зарубежного.

Кирилловка. Зима. Одесса. Зима.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text