С 24 февраля адаптивный карантин возвращается в Украину

С 24 февраля по всей Украине начнет действовать адаптивный карантин. Страна вернется к карантинной модели, когда в пределах региона установят тот или иной уровень карантинных ограничений
′′ Как и летом, существует четыре уровня эпидемической опасности, каждый из которых имеет четкие ограничения и критерии определения. Хочу подчеркнуть, что решение вступит в силу через неделю, поэтому все украинцы смогут ознакомиться с ним заранее ",-отметил Денис Шмыгаль.
Постановление предусматривает установление базового желтого уровня для всей страны.
′′ Будет применяться те ограничения, которые действуют в Украине после жестких зимних карантинных ограничений. Более того, мы сделали немного послаблений. Например, массовые мероприятия разрешат, если для одного человека предусмотрено 4 кв. М зона или с наполненностью тренажерного зала до 50 %. Будет разрешено посещение учебных заведений группами более 20 человек. Игроки могут посещать зрителей во время командных игр, но с определенными ограничениями по количеству заполненных мест. Ресторанам, кафе, барам и ужинам разрешат работать до 24 часов ",-сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.
Он добавил, что зеленый уровень станет показателем, до которого должны дойти регионы, чтобы начать говорить о просмотре или снятии определенных карантинных ограничений.
Оранжевый уровень не спрогнозирует дополнительные карантинные ограничения, но будет сигнализировать о возможном приближении региона к красному уровню эпидемической опасности. При этом местным властям предлагается ввести дополнительные ограничительные меры для предотвращения распространения инфекции.
Жесткие карантинные ограничения будут введены на красном уровне - на примере январского карантина.
′′ Красный уровень вводится Госкомиссия по ТЭБ и НС. Ввести его на территории региона в течение 48 часов после введения ",-отметил Максим Степанов.
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text