С флагом Украины к океану.

 

В путешествие мужчина отправился в ноябре прошлого года.

Через семь стран к океану – велосипедом и с флагом Украины: 32-летний Юрий Петрань из Хмельницкой области вернулся в Украину. Еще в ноябре 2021-го мужчина нагрузил двухколесную пищу и палатку, а затем самостоятельно отправился в путешествие через пол Европы.

На аэродром "Борисполя" сел самолет из Бергамо. В путешествии, Юрий говорит, от друзей немного отвык. Там только он, телефон и велосипед. Его путешествие началось еще осенью – с мечты. "Планировал доехать только до Словении, если запустят в Европу. Я ехал совершенно без вакцинации, без тестов. Потом вошел в кураж и решил доехать до океана", – рассказал путешественник.

Велосипедом проехал около пяти тысяч километров. В Португалию, где океан, семь стран. С багажом кастрюль, еды и палаткой каждый день преодолевал до сотни километров. Юрий иногда пробирался через грязь, иногда - через сугробы. Ночевал либо у украинцев, живущих в каждой из стран, либо под открытым небом.

За три месяца потратил 1200 евро. Говорит, что пытается путешествовать бюджетно. Больше средств потратил на покупку продуктов, немного на экскурсии и хостелы, потому что ночевал там, когда ночи были слишком холодными.

Что будет дальше? Юрий говорит: "Без сомнений – опять в путешествие. Сейчас домой. Увидеть родных. Буду планировать поездку в экозитические страны велосипедом".

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text