Скільки коштує місяць життя в Угорщині: приблизний розрахунок витрат

Сообщения состоянияНовости Сколько стоит месяц жизни в Венгрии: приблизительный расчет расходов обновлен.
Сколько стоит месяц жизни в Венгрии: приблизительный расчет расходов
Первичные вкладки
Вид(активная вкладка)РедактироватьПодшивкиПереводПревратить

Война России с Украиной вынудила миллионы граждан покинуть свои дома. Многие переселенцы ищут безопасное убежище в Венгрии. По данным ООН, в Венгрию переехало около 400 тысяч украинцев.

Цены на жилье в Венгрии
Стоимость жилья в Венгрии находится в зависимости от населенного пункта. Очевидно, в столице страны Будапеште аренда стоит гораздо дороже. Снять жилье можно по цене от 7 тысяч гривен до 15 тысяч гривен в месяц.

Сервисы аренды жилья показывают, что в зависимости от месторасположения квартиры и количества комнат цены на аренду в месяц примерно таковы:

однокомнатная квартира в центре – в 10 тыс. грн;
однокомнатная квартира в черте города - 7,5 тыс. грн;
трехкомнатная квартира в центре – 18 тыс. грн;
трехкомнатная в черте города – 13 тыс.грн.
Не забывайте также о коммунальных услугах. Платежки за двухкомнатную квартиру обойдутся примерно в 4 тысячи гривен.

Найти жилье в Венгрии можно на сайте kvartyra.hu.

Цены на товары в Венгрии
Украинцев приятно удивят цены на товары в Венгрии. Еда здесь в целом стоит чуть дешевле, чем в украинских супермаркетах. Например, килограмм куриного филе стоит 120 грн, риса – 25 грн, молока – 19 грн, твердого сыра – 150 грн. Десяток яиц обойдется 35 грн, буханка хлеба – 15 грн. Несколько дороже, чем в Украине, стоят фрукты и овощи.

Цены на транспорт и мобильную связь в Венгрии
Цены на общественный транспорт разнятся в каждом городе. В Венгрии можно купить одноразовый билет на поезд или автобус или оформить проезд на месяц. Один проезд на общественном транспорте стоит примерно 32 грн, а месячный – около 870 гривен.

Литр бензина в среднем стоит 32 грн.

Мобильная связь обойдется примерно в 3 грн в минуту разговора без специальных тарифов. Интернет со скоростью 60 Мбит/с стоит в среднем 372,46 грн. в месяц.

Работа для переселенцев в Венгрии
Переселенцы, потерявшие работу из-за переезда, могут попытаться устроиться на работу в Венгрии. В Венгрии есть большая потребность в представителях рабочей профессии: грузчиках, упаковщиках, разнорабочих, сантехниках, сварщиках, дальнобойщиках. Месячные зарплаты составляют примерно 20-25 тысяч гривен. Найти работу можно на сайте jooble.org.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text