Стало відомо, коли засвітять головну ялинку країни на Софіївській площі

Сообщения состоянияМатериал Стало известно, когда засветят главную елку страны на Софиевской площади типа Новости был создан.
Стало известно, когда засветят главную елку страны на Софиевской площади
Первичные вкладки
Вид(активная вкладка)РедактироватьПодшивкиПереводПревратить

На Софийской площади и на Владимирском проезде до 16 января будет работать новогодне-рождественский ярмарочный городок

 

Главную елку страны на Софийской площади в Киеве традиционно засветят 19 декабря.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации, на Софийской площади и на Владимирском проезде до 16 января будет работать новогодне-рождественский ярмарочный городок. Также праздничные локации обустроят в Центральном парке культуры и отдыха Киева (Мариинский парк, эстрада Городского сада).

По информации Департамента культуры КГГА, тема главной праздничной локации на Софийской площади посвящена Рождественской странности, когда родился Иисус Христос.

Основу новогоднего дерева украсят в виде традиционного вертепа, который в Украине издавна было принято возводить к Рождеству.

Вокруг елки можно будет увидеть фигуры Иисуса, Матери Божьей, святого Иосифа, пастухов, царей, ангелов и колядников.

Планируется, что этот вертеп будет самым большим в Европе.

Сообщается, что новогоднее дерево будет украшать 10 тысяч украшений – игрушки красного и золотого цвета.

"Киевляне и гости города смогут найти по вкусу праздничные развлечения и угощения для всей семьи, для маленьких и взрослых. В частности, в программе празднования были учтены потребности разных слоев населения, обеспечен свободный доступ к празднику инклюзивных групп, а также строгое выполнение противоэпидемических мероприятий. Наша задача – обеспечить яркие зрелища и насыщенную праздничную программу, учитывая безопасность и экологичность проведения празднований», – отметила директор Департамента культуры КГГА Яна Баринова.

Дерево высотой 31 м засияет 10-километровой гирляндой теплого света в виде большого купола. Вокруг елки разместят развлекательные локации: фотозоны, детские игрушки, мастерскую, музей новогодних украшений, сцену, где будут продолжаться выступления и конкурсы.

Кроме того, в ярмарочный городок будут вести четыре празднично украшенные арки, с четырьмя люстрами в центре каждой, а вокруг памятника Богдану Хмельницкому разместят каток – как тоннель для любителей спортивных развлечений.

Также на площади разместят тёплую арт-зону для отдыха. Там же посетителей будут встречать яркие кометы, символизирующие рождественские звезды.

На Владимирском проезде будут работать ярмарка, которая будет украшена иллюминацией, и зона фудкорта.

"Традиционная концепция которой несколько изменена, учитывая нынешние вызовы. Еду будут готовить в стиле "стрит-фуд": бутерброды и снеки, которые удобно взять и отойти, сохраняя социальную дистанцию", - уточнили в КГГА.

 

По словам главы Минздрава Виктора Ляшко, совершеннолетние посетители и клиенты заведений зимнего отдыха должны иметь документы, подтверждающие вакцинацию от COVID-19, отрицательный результат тестирования или выздоровления.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text