Транспорт на Украине работает нормально

На Украине практически полностью возобновлена нормальная работа транспорта, нарушенная на минувшей неделе из-за стремления прежних властей ограничить доступ к местам столкновений правительственных и оппозиционных сил в центре Киева. В частности, в столице теперь полностью работает метро, сообщает соб.корр. Travel.ru.

С понедельника 24 февраля восстановлена нормальная работа наиболее близких к местам столкновений станций "Крещатик" и "Майдан Незалежности". Напомним, что несколько дней они работали только на пересадку.

Возобновлено нормальное движение поездов. Украинские железные дороги вместе с тем заявляют о нескольких попытках блокирования отдельных линий автомобилями. По-прежнему неизвестен срок возвращения в эксплуатацию скоростных поездов Hyundai. Не исключено, что их ждет многомесячный ремонт.

Аэропорты по-прежнему работают в обычном режиме, однако подъезд к ним в Киеве зачастую затруднен из-за блокпостов и проверок. Пассажирам, вылетающим из Борисполя, следует закладывать значительное время на дорогу в аэропорт. Напомним также, что многие российские авиакомпании ограничили продажи билетов через украинские агентства из-за быстрого падения курса гривны. В большинстве случаев им разрешено продавать билеты только с началом перевозки в Украине.
/Travel.ru/

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text