У дельті Дунаю випустили 20 диких коней

20 диких тарпановидних лошадей выпустили в дикую природу на территории Дунайского биосферного заповедника вблизи города Вилково Одесской области. Об этом сообщили в пресс служба общественной организации Rewilding Ukraine.
 
В Украину лошади прибыли в октябре из заповедников Латвии. После этого животные отбыли месячный карантин. Они приспособлены к жизни в диких условиях и имеют прочную иммунную систему. А потому способны беспроблемно пережить холодные зимы и защищаться от хищников, отметили в общественной организации.
 
Кроме того, в команде Rewilding Ukraine заверили, что в Одесской области лошади способствовать обогащению биологического разнообразия Дунайской дельты. А также могут повлиять на развитие экотуризма в регионе.
 
"Они дополнят водяных буйволов, кузнечиков и оленей, которые уже живут в дикой природе дельты. Все эти травоядные животные помогут создать более разнообразные среды обитания и обогатить биоразнообразие", - рассказал исполнительный директор Rewilding Ukraine Михаил Нестеренко.
По материалам:  https://suspilne.media/90338-vplinut-na-ekoturizm-u-delti-dunau-vipustili-20-dikih-konej/
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text