У Європі від COVID загинули понад мільйон людей

В ВОЗ говорят о критической точке пандемии - количество заражений растет в геометрической прогрессии, несмотря на широкомасштабные усилия
 
В понедельник Европа преодолела рубеж в миллион смертей от коронавируса за время пандемии - количество погибших от COVID-19 в 52 странах Европы состоянию на вечер 12 апреля достигла 1 000 288 человек.
 
Об этом со ссылкой на официальные источники сообщила France24.
 
Между тем во Всемирной организации здравоохранения заявили, что количество заражений растет в геометрической прогрессии, несмотря на широкомасштабные усилия, направленные на сдерживание пандемии.
 
"Мы находимся в критической точке пандемии прямо сейчас ... Траектория этой пандемии растет в геометрической прогрессии", - заявила технический руководитель ВОЗ по COVID-19 Мария Ван Керховена.
 
В мире от коронавируса уже погибли более 2,9 миллиона человек и заразились почти 136 000 000.
 
 
Напомним, в Бельгии за неделю почти вполовину выросло количество смертей от COVID-19, при том что количество случаев заражения незначительно, но сократилось.
 
Украина за последнюю неделю стала одним из мировых лидеров по уровню смертности от коронавируса - только 6 апреля умерли 500 человек.
 
Мы также сообщали, что в Соединенных Штатах около 43 тысяч детей младше 17 лет уже потеряли по крайней мере одного из своих родителей в последствии пандемии COVID-19.
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text