Украина - свалка подержанных автомобилей

То что украинцы покупают подержанные автомобили - вполне понятное направление авторынка. Ведь в Украине нет такого ценового сегмента новых автомобилей, которые стоили бы 7-10тыс.$ США и еще бы были сделаны более-менее надежно, как для наших дорог. Это можно назвать одной из причин появления у нас старых подержанных авто. На эту тему много водителей с сожалением вспоминают последние Таврии, ведь авто было неприхотливое и не имело проблем с двигателями и ходовой до пробегов 150-180тис.км. при цене в 90-х 3 тис. $ США. Как говорил один знакомый фермер - "Я каждый год тогда покупал новую Таврию - ведь по пахоте лучшей машины нет""
Второе направление - єлектромобили б/у. Их больше всего привозят из США, ведь там они самые дешевые. Однако такие авто имеют ограниченный ресурс срока службы аккамуляторной батареи. Новую купить будет довольно сложно - слишком дорого. Кроме этого у нас нет развитого для этих машин сервиса.
Третье направление еще проще: у меня уже есть подержанное авто которому больше 30 лет - и оно еще в хорошем состоянии и полностью "на ходу". Но сам я уже не пользуюсь им больше 4-х лет. Стоит без дела в гараже. Если продать задешево - то пусть кто-то поездит лет 5 и сдаст на металлолом. Есть и покупатели. Но продать нельзя - СУБСИДИЯ!! То бы может какие-то лекарства прикупил, съездил в санаторий, аге, не получится! Все сейчас в компьютерах, если пройдет сквозь налоговую - а продажа пройдет - отдел субсидий все учтет, даже если месячный доход будет 50грн. - эта цифра проверена на практике.
Говорила покойная бабушка так: -" Почему ты бедный - потому что глупый. Почему ты глупый - потому что бедный!"

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text